Ирина Гизатова

Пломба стоит а зуб болит!! ! че за фигня? (лет 10 пломбе ставили в детской еще)

особенно ощщается боль когда ем шоколад с горячим чаем

Наталья Белякова

Может там не удален нерв, надо сходить к стоматологу и сделать снимок

Кирилл Отдельнов

если была простая пломба, без удаления нерва, то возможно какие-то новые проблемы с зубом, не тяните, обратитесь к стоматологу. Зубы надо проверять не раз в 10 лет, а каждый год)

Евгений Усов

Найди на ютубе ролик с Кашпировским или Чумаком и прижмись к монитору щекой.

Андрей Долбин

Значит образовался новый кариес, 10 лет то не маленький срок, скажи спасибо что вообще не вылетела пломба)

Наташа Шатилова

пломба не лечит зуб! она просто предохраняет от внешних факторов, но под ней продолжается гниение поэтому со временем они выпадают или под ней если поражение доходит до полости с нервом начинает болеть, в любом случае лечить придется!

Анна Горшкова

у тебя снова воспалился зуб, иди к стоматологу, тебе уберут старую пломбу прочистят зуб, положат мышьяк и поставят временную, через неделю придешь тебе поставят постоянную пломбу и ты можешь снова придти к ним через 10 лет

Ви
Виталя

делайте снимок- кариес раз пломба старая

Околя

вторичный кариес,

Татьяна Санникова

Боль от слажкого и горячего в ранее давно леченом зубе. не вижу ничего удивительного.. .
Согласен с мыслью о том, что пломба - не лечебное средство. Не факт, что под пломбой может продолжаться гниение (хотя это встречается и часто!) , но воспалиться нерв имеет полное право. Равно как возможен и рецидивный )повторный) кариес, связанный с ранее лечённым дефектом. Может быть на этом же зубе и совершенно новый дефект.. .
Выводы:
1. Сказать, что именно с вашим зубом, основываясь только на ваш вопрос - невозможно!
2. Без стоматолога Вам всё одно не разобраться. Поторопитесь, пока нет самопроизвольных болей, усиливающихся по ночам ещё есть шанс на лечение зуба без удаления нерва. Живой зуб всегда лучше мёртвого.
3. Если врач таки примет решение об удалении нерва - постарайтесь уговорить его (врача) обойтись без мышьяков, под анестезией...