Елена В

Кто делал маску для осветления волос из оливкового масла, ответьте?

У одной блогершы я узнала, о что она осветляла волосы с помощью оливкового масла. Кто пробовал такой способ) Как вам? И скажите это волосам повредить не может? Не вредно?

Серёга Терехов

Чушь! Осветление возможно только с перекисью водорода, причем в приличной концентрации -- 6-9%!

Анатолий Поляков

Оливковое масло полезно для волос, но для осветления оно не годится.

Sa
Sanek

говорят, что мёд и корица помогает, но думаю лучше порошка ничего не придумали, хотя и очень вредно

Маша Лапочка

Я не пробовала, но: оливковое масло подходит только для очень сухих волос, иначе ваше волосы будут очень жирными!! Вот хорошая маска для осветления волос! Мне помогает! Ромашка с лимонным соком для осветления волос
Сухие цветки ромашки (8 ст. л. ) заливают горячей водой (300 мл) , 15 минут нагревают на водяной бане, остужают, процеживают, добавляют сок ½ лимона и любое масло (2 ст. л.) . Смесь наносят на волосы, расчёсывают и дают высохнуть – можно на солнце, если есть возможность. Потом моют голову своим шампунем.