♡Д
♡ Дмитрий ♡

Я хотела бы узнать на кого лучше идти учится, а в дальнейшим и работать?

Потому что я выпускница, но к сожалению ещё не определилась с профессией.

Вероника Размашкина

Если Вам всё равно, то почему бы не стать МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ?

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ?

МАСПК приглашает Вас пройти курсы профессиональной переподготовки на менеджера по продажам. Мы предлагаем передовые технологии дистанционного образования с выдачей диплома установленного образца.
.
Получить профессию менеджера по продажам довольно просто. Например, можно получить базовое среднее профессиональное или высшее образование в колледже, техникуме или ВУЗе (причем не обязательно профильное, то есть связанное с менеджментом и торговлей), и окончить специальные курсы менеджмента. Кстати, курсы предлагаются в двух вариантах: для тех, кто абсолютно незнаком с профессией, и для тех, кто уже имеет опыт работы менеджером, и хочет повысить свою квалификацию.

Правда существует один небольшой нюанс, работодатели отдают большее предпочтение специалистам с высшим образованием. Из-за этого молодым специалистам по продажам, подающим большие надежды, но имеющими в кармане только диплом о средне-специальном образовании, устроиться на работу в перспективную компанию будет намного сложнее, чем человеку без таланта продавать, но с дипломом о высшем образовании.

Еще одним вариантом получения профессии менеджера по продажам может стать обучением в одном из лучших торгово-экономических ВУЗов России, к которым сегодня относятся :

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова;
Сибирский университет потребительской кооперации;
Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы;
Уральский государственный экономический университет;
Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина.

https://fulledu.ru/articles/476_menedzher-po-prodazham.html

Гуркивская Наталья

учиться лучше на юриста, а работать продавцом в макдональдсе. нынче все так делают.

Александр Абросимов

Если всё равно, то на депутата

Надежда Мусаева

вы хотите чтобы люди совершенно вас не знающие, можно сказать, определили ваше будущее? за вас приняли решение? Если став выпускницей вы так и не определились, значит вам абсолютно всё равно кем быть. Получите результаты ЕГЭ и по результатам подавайте документы туда, куда набираете баллы.

Евгений Крайнов

Все хотели бы.. . Есть куча профориентационных программ для выпускников, правда нельзя сказать что они очень помогают. Учится лучше в хорошем вузе, на факультете с соответствующей репутацией, посмотри по своим оценкам и олимпиадам. Можно еще добавить что во всякие топовые вузы поступить совсем не так сложно как кажется. А работать - успеешь многое попробовать на старших курсах, там и определишься.

Андрей Буробин

Привет! Я думаю, если Вы не чувствуете в себе достаточно сил и знаний в какой-либо сфере (математика, иностранный, химия и т. д.) , то лучше начинать с того, чем Вы любите заниматься в свободное время. Возможно Вы любите путешествовать, Вы смелая, спортивная, позитивная. Тогда лучше пойти учиться на менеджера по туризму, а если нравится шить, то дизайнером. Главное, чтобы Вы нашли в себе ту лучшую струну, как в музыке любимую мелодию и шли к ней. Слушайте свое сердце, оно не обманет, не следуйте за друзьями и за модой. Потом можно пожалеть. А если Вы будете тверды в своем решении, рано или поздно все Вас поймут и зауважают. Главное, быть счастливыми. Удачи Вам!

В2
Волчара 2010

Можно на повара пойти, пригодится ведь, и поступить не сложно.

Александр Анисимов

В интернете есть тести по профориентации.

Если выпускница, неужели за столько лет неопределились кем вы хотите стать, кем мечтали стать) )
Или какой предмент вам больше удается? в ту сторону и двагайтесь.