Анастасия Попивчук

Почему Ульянов (Ленин) выбрал не Адама Смита, а выбрал Карла Маркса?

Вы читали "коммунистический манифест"? Этот манифест - абсолютный маразм, на мой взгляд.

"Ленин тоже еврей... " Если бы Ленин был еврей, Россия бы не имела проблем. Ленин не еврей, так, не пойми чего.

Паша Заболотный

потому что Карл Маркс земляк заказчиков Ленина.

Сергей Стадник

Потому что ему заплатили именно за Маркса.

Елена Кадлен

Потому что надо изучать основы построения идеи Капиталиста К. Маркса .. а они в принципе чисто еврейский взгляд на экономику мира.
Ленин тоже еврей.. . и поэтому полностью разделяет мировоззрения еврея К. Маркса. .
об этом много написано.. . просто поищите.

Дмитрий Спиридонов

еврейские идеи, к тому же свою РСДРП он построил по образу еврейских партий: Поалей Цион и Бунд.

Кристина

Потому что он с бородой

Евгения Мяус

то что ему говорили то он и делал, как сейчас оппозиция в Сирии.. . когда вы уже все поймете что он прозападная фигура???

Ярослав

Русские склонные верить в еврейские сказки

Светлана Быковская

1. Предпочёл издание переработанное и дополненное. Скорее всего. Точно знал только он, но у него уже не спросишь.

2. Манифест как манифест, они все такие, манифесты.

Валера Сычёв

приказы хозяев, Ленин не обсуждал, но действовал согласно плану безпощадного террора

Максим Мезин

Америкосы его не спрашивали, чего ему выбирать..

Анютка Крошка

"Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !"

Александра Павлова

Учение Адама Смита это один из кирпичей в основании Капитала Маркса.
манифест читал, не маразм, скорее предупреждение!

Галина Ганьшина

ради интереса назовите три источника марксизма по Ленину. В одном из них и найдете Смита

Александр Уткин

Ленин шел к власти и он был беспринципный человек, а теория ему нужна была именно такая, чтобы помогла ему завоевать власть.

"...Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют" Эти слова Маркса и запали в юную душу Володеньки Ульянова

Сергей Тычков

Маркс предложил Мировую Революцию, а это, заметьте власть над всем миром! Ну кто же откажется?

Александр Колыванов

Запущенный в глубокой древности и пропагандируемый Смитом институт кредита со ссудным процентом (ростовщичество) — это своего рода «вечный двигатель» к которому невидимыми цепями прикован «вечный жид» .
Для установления справедливости в обществе людей необходимо запретить кредитование под проценты, установив ставку кредитования равной нулю. Это уже давно сделано в Японии. А для понимания Манифеста мозги требуются.
http://old.kpe.ru/img/?bank_klop&1142805311

Серёга Соловьёв

Вообще-то Ленин был русским дворянином. А вот на вопрос ответить сложно. Дурак не поймет, а грамотный человек - знает! )))