Дмитрий Клюшников

Вас не угнетает жестокость в обществе? +

С ужасом вспоминаю вечер, когда возвращалась с работы и во дворе дома увидела свернутый грязно - рыжий комок. Котенок. Думала мертвый. Он не двигался, и.. . не дышал! Рядом стояли люди и смотрели на него. Спрашиваю:
- Мертвый? !
- Да час назад двигался.. .
Я подхватила его на руки и с ужасом обнаружила, что он опутан какими то нитками, а вся мордочка (как выяснилось позднее) залита клеем.
Представляете - нос, рот и глаза залиты клеем? Упросив 2 девушек помочь мне, кинулись его отмывать - пинцетом выколупывали клей из носа и рта, а с глазами вообще была проблема - мы не могли их найти даже. Котенок не двигался. Каждый не раз проговаривал фразу:
- Да бесполезно все. Он уже мертв.
Тем не менее, продолжали. Пришлось немедленно бежать в аптеку и слезно уговаривать, уже уходящую домой, аптекаршу отпустить ср-во от блох (они кишили просто) , шприц (для молока) , капли для глаз.
После того, как мы избавились от блох, убрали клей, отмыли бедолагу и ввели ему молока - уложили его в коробочку. Не поверите - он спал 2 суток, не вставая.

Периодически только вводила в него молоко. Он был жутко страшненький.
На 3-ие сутки только понесла его в ветеринару. Там его обследовали и ветеринар и окулист, проверили на лишай каким то синим светом, проверили зрение. Вердикт доктора:
- Сильное истощение. Ренит. Лишая нет. Блох нет. Ему не 2 недели (как мы думали) , а второй месяц. Просто так сильно истощен.
Если выходите - будет красивый кот. Помесь дворового с персом.
Назвали его Богданом. Прокололи его 10 дней антибиотиками, закапывали глаза через каждые 2 часа одним препаратом, и через 2ч. 20 минут - другим и вечером в рот вводили какой то препарат еще. Не поверите, через 4 дня - он уже встал, неуклюже начал выбираться из коробки, а на 5-сутки вообще начал играть.

А потом даже стал самостоятельно кушать - торопливо, урча и с огромным аппетитом, отодвигая лапой мою руку, которой я пыталась пододвинуть кусочки фарша к его мордочке.

Не хватило место дописать )
В настоящее время - он живет у хорошей девушки, трепетно и нежно за ним ухаживающей и любящей его.
Мне, после этого события, предложили хорошую работу. Как девчонки смеются - Воздалось тебе!
Я не кровожадная, но очень бы просила Высший Разум - воздать по заслугам тем людям, которые это с ним сотворили. Да будет так!

Алёна Андрющенко

Помню, но, это я его так )))

Сергей Ершов

В каком ведь все зависит от законов а законы во всех странах разные

Кр
Кроль

меня угнетает

Светлана Казначеева

Я против жестокости в обществе, но по отношению к другим людям, а на животных мне плевать. Всё правильно сделали.