Петр Кабанов

Вот, ка мне полюбить (имеется ввиду уважение) неверующих людей? Где точка опоры?

Наталья Бакалова

Вас кто то заставляет?

Сергей

Точка опоры для любого дела-Господь наш Иисус Христос, Который любит всех, и атеистов, и верующих, и никого ни к чему не принуждает.

Разве мы можем идти против Него? нет, конечно, мы же не самоубийцы.

Павел Ермачков

Не надо тебе их любить.
Фанатиком ты более предсказуем.

Li
Lidia

Давеча вы любили всех, без исключения, но писали с огромными!!!! ошибками. Вот и подумайте на счет этой точки опоры!

Tatyana M

Если Вы мизантроп, то не в вере дело.
Доброту и человеколюбие не вложишь, если их нет в личности.
Боюсь, никак.

Сергей Hunterович)))

Либо вы любите людей вообще, либо - нет. Можно не любить вероисповедание человека, но к нему относиться с любовью. Самарянин из притчи был инославным по отношению к избитому иудею, но это не помешало ему отнестись к тому с любовью.

Артур

некрасов, ахотя нет медитация покоя и Екхарт Толле "разнится между страхом и интуицией"

Руслан Гусаров

Их нужно пожалеть.

Татьяна Власенкова

Начните с Любви к Богу!

Anastasia

1. Любить и уважать не одно и то же.
Уважение надо заслуживать.
Если у них есть какие-то положительные качества, там, ум, образование, честность и т. д. , за это и уважайте.
Если не за что - не уважайте.
2. Любовь - это желание другим добра, и прежде всего духовного роста. Вы разве не хотите, чтобы они духовно развивались? А чего же вы хотите для них?

Нина Смирнова

Поступать с ними так, как Вам хотелось бы, чтобы они поступали с Вами. (золотое правило)