Павел Иванов

чем отличается эгоизм от эгоцентризма?

Dasha Ostanina

Здоровый Эгоизм в разумных приделах есть у каждого- Я -концепция, суть. Эгоцентризм- весь мир вращается вокруг одного неповторимого великого Меня.)

Света Осипова

Вещи взаимосвязанные.

Я бы сказал, те же яйца, только в профиль.

Татьяна Корягина

А вот и нифига) Есть разница. Эгоизм - всё подчиняется моим интересам. Эгоцентризм - я считаю, что все остальные мыслят и чувствуют так же, как и я. Последнее относительно безобидно, но проблемы с взаимопониманием всё равно доставляет.

ЗЫ: пруф, кстати, нагуглил вот