Мария Мальнева

Как Вы думаете? Внутри...

Все вредные привычки человека. это скорый поезд без остановок. который нас проносит мимо жизни. Если ты находишься в одном вагоне или еще хуже. в купе с людьми .которые курят или употребляют спиртное. употребляют наркотики. обьедаются... вобщем в стаде у которого есть машинист слепой и это просто его работа.
Почти не возможно не делать то. что делают они. Или нужно спрыгнуть с этого поезда с человеком . который так же. как Вы это хочет бросить. Или одному. Да это тяжело и больно для тела. Это можно сравнить с ломкой тела. Или ты пронесешься мимо жизни. Что нас держит в этом поезде. страх? Страх чего?

Наталья Алексина

Насчет быть не понятым обществом-не соглашусь. Сейчас очень много людей, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся спортом, развивающихся интеллектуально и не имеющих вредных привычек. А какое общество выбрать-деградирующее или развивающееся-это только ваш выбор. Быть не понятым обществом алкоголиков и наркоманов? А мне не нужно ихи понимание и тем более их общество. Я ценю общество Личностей, а не стада. Вы сами выбираете своих друзей и свое окружение. А боятся быть не принятыми только те люди, которые слабы морально и духовно, не способные быть самостоятельными и той самой Личностью. Стадный инстинкт-самый губительный, он лишает воли и самоопределения в жизни. Аналогия с поездом тоже не диагноз на всю жизнь-во-первых вы сами выбираете маршрут и сходите на своей остановке, а во-вторых, если вам попались такие попутчики, то никто не заставляет к ним присоединятся, каждый занят своим и отвечает только за себя, так это случайная компания лишь на время поездки, разве не так?))

Анечка Сабурова

Привычки это следствие. Важно понять причину. Как можно не грешить находясь в грешном теле и на грешной земле?

Дмитрий Струков

страх остаться одному, стать непонятым обществом.. . слишком огромное значение имеет это чувство для многих

На
Надежда

Страх перемен

Ольга Жигарева

Страх быть непонятым и отвергнутым следующими вредным привычкам.

Arsen Gevorgyan

Меня трудно удержать, когда я разойдусь. Куда там! Как говорится, ищи ветра в поле!

Самат

Страхи всегда правят человеком... у каждого свои, нужно спрыгнуть, обязательно, и в жизни каждого, уверена, наступает такой момент, только сильные пересиливают, переосмысливают этот страх, или же неосознанно рискуют (у каждого своё), слабые - не могут, как правило... но бывает и такое, что слабый становится сильным, я видела таких... респект, сильным Духом...