Миш Миш

Ребята подскажите 1,9 промиля это какая степень опьянения?

В октябре 2011 года.

Следователь сказал, что это средняя тяжесть опьянения (пиво, вино сухое) . Дело в том, что погибла молодая девушка, сейчас состоялся суд гражданский, водитель подал аппеляцию, что делать ее матери?

Вообщем со слов матери девушки уголовного дела не было, а было сразу гражданское. В 2011 году ее дочь возвращалась домой из кафе на окружной дороге, (точно незнаю но по моему там есть ограничения скорости и стоят камеры теперь) Вообщем она шла ночью ее сбивает такси, уголовного дела не заводят, матери отказывают и разъясняют, что она материальный ущерб должна взыскивать в гражданском порядке. Суд гражданский состоялся она просила 500000, а присудили 200000 и теперь водитель подал аппеляцию, что мол много присудили. Вообщем что делать матери? Я ей сказала что только писать отзыв и соглашаться с решением суда первой инстанции. И лично для меня много не ясного у девушки обнаружили 1,9 алкоголя. , у водителя нисколько. Он ссылается, на то что она сама виновата и выскочила на дорогу. Сбита она была правой частью автомобиля.

Как считаете 200000 разумно или все таки много?

Алена

Сильная степень. Как после бутылки водки.

Саша Белый

Это опьянение средней тяжести

Ростислав Галкин

Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности
Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

В тюрьме он должен сидеть, если не может доказать свою невиновность.

Элина Герасимова

Примерно одна-полторы бутылки водки.

Гостья Из Прошлого

Опьянение средней степени ! 🙂

Анюта

а с чем водитель не согласился? с тем что он был в жопу пьяный? на этом основано решение суда?

Кошк@ Рёв@

степень опьянения не играет роль при управлении автотранспортным средством. Вне зависимости от количества промиля водитель за данное нарушение, лишается водительских прав. В данном случае как я понял водитель подал апелляцию на постановление мирового суда и пытается его обжаловать. остается только ждать. опишите более подробно фабулу дела и сформулируйте вопросы.

Мила Большакова

А какая разница для гражданского дела, какая у него степень опьянения? На размер вреда это никак не влияет.. . Что за гражданское дело состоялось? По возмещению ущерба? А судили водителя за само ДТП? По ст. 264 УК РФ?