Любовь Яковлева

каков механизм привлечения к ответственности в рамках реализации закона о курении?

https://twitter.com/taavt/status/342165804193816576

Например, как мне убедить соседей, или еще кого бы то ни было не курить в подъезде у меня под дверью, не ездить в лифте с сигаретой, или не курить на детской площадке?
И что "нарушителю" грозит?
Как его привлечь к ответственности?

Елена Тимошина

Никакого. Как и прошлый закон, он мертвенький.

Igor Igorov

насколько мне известно из новостей, этот вопрос еще не до конца решен. пока даже не ясно каковы будут окончательные размеры штрафов.