Алексей

Когда я буду выкупать долю у своей мамы по материнскому капиталу кто и как в ней будет собственником

У меня есть материнский капитал. Мой муж не является отцом моих детей (у него есть своя квартира в собственности) . У меня есть квартира в долевой собственности с мамой. Младший сын в ней прописан А дочь прописана у своего родного отца. Когда я буду выкупать долю у своей мамы по материнскому капиталу кто и как в ней будет собственником. Необходимо ли будет прописывать дочь. И как быть с нынешним мужем. и могу ли я вообще в этой ситуации выкупит долю у матери? И что для этого необходимо сделать

Юлия Тарасова

Сделки купли-продажи с использованием мат. капитала между БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ запрещены законом.
Это ведь обычная "ОБНАЛИЧКА".

Миша Гавриков

как правильно уже сказали - сделки с МК с родственниками запрещены.

но, если ваша мать продаст свою долю третьему лицу, а вы её потом купите - может и прокатит.
Но квартира должна стать полностью собственностью вашей семьи.

Приписки давно уш нет, есть регистрация - она к собственности никакого отношения не имеет.

Grigoriy

Вы не сможете купить у матери ничего за маткапитал.

Elif. Uz

У собственной матери НЕ МОЖЕТЕ :-(((