Сергей

Я хочу купить у мамы долю собственности, может ли она потом снова стать собственником этой же доли?

Юл
Юлия

Русская национальная забава, торговать долями в квартире.
Покупайте-станете собственником Вы, продадите маме - станет собственником она, так развлекаться можно всю жизнь.

Елена Перова

Продашь ей будет.

Вероника

Конечно может.. . При дарственной.. . Это как говорится все от тебя зависит

Егор Коваль

А она не может просто вам её подарить? А потом вы ей и её и свою.. . Конечно можете и купить. И потом продать. Всёкое бывает в семье.

Игорек Антонов

Если официально оформите документы и купите у нее долю, то она (ваша мама ) может снова стать собственником вашей доли только в некоторых случаях:
- сами обратно продадите ей долю
- напишите договор дарения на имя мамы (дарственная)
- после вашей смерти, мама будет являться наследником 1 очереди, но если у вас есть еще муж и дети, то долю распределят равномерно или по суду определят доли

Нина Котахова

Если подарите или продадите ей.

Натуська

Лучше дарить в простой письменной форме - практически бесплатно и налог с продажи платить не надо.
Договор дарения в простой письменной форме есть в инете - можно составить самим и регистрировать в Росреестре. Если будут ошибки, вас завернут исправлять и еще раз записываться в росреестр (у нас ждать с неделю) . Можно это же оформить у нотариуса.

Алена

Да, можете. Но, если в этой квартире есть еще собственники, то прежде, чем продать Вам мама должна предложить им. И только в случае получения от них отказа или оставления ее предложения без ответа, он а сможет продать Вам. Проще с дарением. В таком случае не нужно уведомлять остальных сособственников, а сразу подарить Вам. А Вы если пожелаете, то потом можете подарить эту долю маме. И так до бесконечности. Платите только гос. пошлину за регистрацию сделок в Росреестре.