Татьяна Медведева

Всё о городе Марсель. Расскажите пожалуйста.

Eкатерина Cтепанова

Крупный порт Франции. Много бомжей (и н только бомжей) арабского происхождения. они повсюду. Город мне не понравился. Это редко бывает.

Да
Даша

Марсель разделён на 16 муниципальных округов, которые состоят из кварталов (всего 111 кварталов) . Муниципальные округа объединяются в 8 секторов, каждый из которых имеет свой муниципальный совет. В общем избирается 303 советника.
Марсель также разделён на 25 кантонов (из 57-ми кантонов департамента Буш-дю-Рон)
Экономика:
Международный аэропорт. Крупный портовый комплекс. Грузооборот порта св. 90 млн т в год. Нефтепереработка, нефтехимия, судо- и авиастроение. Начальный пункт трансевропейского нефтепровода на Страсбур и Карлсруэ (ФРГ) .

Транспорт:
С 1977 года в городе существует метрополитен, состоящий из двух линий и двадцати четырёх станций. В Марселе также функционирует международный аэропорт Марсель Прованс (фр. Aéroport Marseille Provence), который является вторым во Франции после парижского аэропорта имени Шарля де Голля (фр. Aéroport Paris-Charles-de-Gaulle).

Ирина Крошкина

Лазурный берег Франции, рядом Канны, Ницца. Самое лучшее место для отдыха

Наталия Шилкина

Точно знаю, что в этом городе происходило действие фильма Такси 🙂