Анастасия Мамаева

Щас котёнку 6 месяцев мою её каждые полгода 1 раз, начала мыть с 3 месяцев это нормально?

Котята не так тщательно вымывают свою грязь!!!

Екатерина Николаева

Котят нельзя мыть, они не тюлени.

Юрман

Э.. . вы перечитайте свой вопрос и посчитайте: сейчас котёнку полгода, мою 1 раз в полгода, начала мыть в 3 месяца ))
1 раз вы должны были искупать при таком графике ))
Нормально, купайте раз в полгода. Только тщательно промывайте шерсть после мытья, а в холодное время года - просушивайте.
Через 2 купания уже взрослая кошка будет ))

Светлана Волобуева

А что у вас кошка в грязи все время, посмотрите в инете как часто надо мыть кошек

Ек
Екатерина

Не нужно их вообще мыть! А если уж так вымазываются (!), то только в исключительных случаях и только качественным специальным (именно для кошек) шампунем! Только вот не понятно, как это котенку 6 месяцев (ВСЕГО) , но Вы его моете каждые полгода 1 раз)))))) ) , а начали с трех месЯцев - значит Вы его уже моете 2 раза в полгода!!!!)

Евгений

Нафиг мыть, они самоумываемые же)

Анжелика Поддубная

если купить хорошую кошачью косметику, то тогда вполне нормально

Ол
Ольга

Раз в полгода - нормально! Однако, часто кошек мыть не стоит, особенно с применением шампуней и иже с ними. Плюс, для многих кошек принятие ванны - огромный стресс. Если адекватно ведет себя - купайте. Не слушайте байки о том, что их нельзя категорически мыть. Есть породы кошек, которых мясом ни корми - дай поплескаться в воде. Моя кошка любит водичку. Я ее раз в неделю из душа поливаю, но с шампунем ни разу не мыла. Помимо этого, она частенько под краном сама балдеет, пьет воду и играется. Мойте, не бойтесь, только не злоупотребляйте "моющими" средствами.