Толик Нурманбетов

Звонок из военкомата

Сегодня позвонила женщина из военкомата. Спросила, в каком учебном заведении я учусь. Я объяснил, что учусь в колледже после 11 класса. Она уточнила, в курсе ли я, что после 11 класса в колледже отсрочка мне не положена . Ну я всё ей объяснил, что всё знаю. Вообщем сказала, что мне надо было явиться в вк ещё в сентябре, чего я не сделал. Сказала мол надо прийти на медкомиссию, если есть какие то проблемы жаловаться и проходить всех своих врачей . Что-то говорила про терапевта моего, про проблемы со здоровьем (они у меня есть, но похоже не значительные). Так же добавила про, то что если хочешь доучиться хотя бы год, в вк могут пойти на встречу, но для этого естественно нужно к ним прийти. Короче у меня такой вопрос: если я сам туда приду, всё ли будет так как она сказала или же меня сразу заполируют, дадут повестку и после медосмотра "взглядом" отправят на год подальше от дома?

Centurion Maksimus спасибо . Думаю сходить, так как прохождение своих врачей мне не запретят, можно ходить и проверятся. Тем более проблемы есть, например сколиоз, плоскостопие и т. д. Всё конечно лёгкой степени, но всё же у врачей можно спросить и уточнить.

Евгений Топлинов

сейчас не заполируют а как 29 исполнится так сразу же

Вася Жабкин

Ткни их в статью конституции в которой написано : Принудительное медицинское освидетельствование запрещено а то они на нее вообще начхали и в уголовном кодексе такая статья есть, Подай заявление в конституционный суд на несоответствие закона о воинской обязанности конституции или год протянеш ИЛИ ПСИХИАТРА НЕ ПРОЙДЕШ

Жа
Жанна

Не бойся, иди. Там тоже не идиоты. И в армию им лучше взять человека со специальностью. Главное не зли это ведомство и попытайся умно договориться. А если что, пожалуйся на почки. Отправят на 20 дней на обследование. И так будешь делать полугодие за полугодием, пока училище не закончишь.

Ирина Климова

Пока не вручили повестку у них не стоит появляться а как только появишься они её тебе вручат и считай своего добилсь им галочка о успешной призывной а тебе два комплекта формы и на год за Родину

Константин Самойлов

По телефону с тобой одна женщина разговаривала, а в военкомате другая будет разговаривать, и что она тебе скажет неизвестно! В любом случае отсрочка тебе не положена, если за повестку лично не расписывался, то можешь не ходить, но если им надо они тебя найдут не дома, так в колледже.

Серега

Позвонила и сказала явиться это вообще не аргумент и ничего не значит, а смахивает на подставу 100%.Пусть повесткой вызывают официально, потом в каком сентябре на мед. комиссию? когда у нас призыв по закону начался 1 октября соответсвующий указ подписал Президент РФ. Далее после 11 класса в шараге действительно нету отсрочки ну раз тебе повестка не пришла и темболее тётка тебе сказала что они типо готовы пойти на встречу, значит у тебя будет отсрочка на полгода по здоровью. Далее если щас пойдёшь на мед. комиссию может быть и подстава дадут повестку под роспись на призыв поставят категорию годности Б, хотя может быть у тебя заболевание тянет на кат. запаса В по рассписанию болезней. Так что сам не ходи делать что ли больше нечего к тому же у тебя нету официальной отсрочки по учёбе.

Анатолий

Вы не обязаны приходить в военкомат по звонку. Только по повестке доставленной вам лично и вами же подписанной. А на счет отсрочки она сказала вам правду, т. к отсрочка вам не положена.

Василий Пупкин

Раз отсрочка не положена, то в военкомат лучше не соваться. А звоночек этот тебя ни к чему не обязывает - вызывать в военкомат должны только по повестке.