Самат

подскажите, какие декоративные камни можно использовать для декора светильников, торшеров?

Ир
Ирина

вообще-то любые, без исключения. один нюанс - если в светильнике стоит мощная лампа накаливания, рядом с ней не стоит размещать ни плотные породы вроде гранита, ни осадочные, как ракушечник. и то и другое может треснуть от неравномерного нагрева. в идеале рядом с источником тепла стоит применять искусственный декоративный камень на керамической основе.
если же в светильнике стоит любая другая лампа, или декоративный элемент расположен не рядом с источником света - то никаких ограничений.