Алена Каплун

недавно поставили искревление позвоночника 5 градусов

может ли от этого не расти кости в ширину (кости очень тонкие и хрупкие) и можно ли вылечить сколиоз 5 градусов в 19 лет

Александр Горский

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым - автором метода вертеброревитологии по лечению без операции таких сложных заболеваний позвоночника, как протрузии, грыжи диска, в том числе секвестрированные грыжи диска. Метод эффективен в самых сложных ситуациях -- рецидивах грыжи межпозвонкового диска после нескольких хирургических операций. Лечебный эффект достигается снижением постоянной нагрузки на дегенерирующий межпозвонковый диск (в идеале на 37%) для его самостоятельного восстановления (активного репаративного ответа) .

Метод уникален и не имеет на сегодняшний день аналогов в мире. Он позволяет не только вылечить следствие -- грыжу диска, но и устранить саму причину её возникновения -- нарушение биомеханики позвоночника. За многолетнюю практику в киевской клинике доктора Данилова нашли исцеление тысячи благодарных пациентов. Все результаты документально подтверждены снимками МРТ, то есть ДО и ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Описан и подтверждён снимками МРТ беспрецедентный случай полного восстановления диска, ранее удалённого во время операции.

На сегодняшний день вертеброревитология является САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДОМ УСТРАНЕНИЯ ГРЫЖИ ДИСКА БЕЗ ОПЕРАЦИИ, с подтверждением результатов лечения снимками МРТ и дальнейшим отслеживанием в течение нескольких лет объективных (как ближних, так и отдалённых) результатов лечения.

Клиника вертеброревитологии И. М. Данилова находится в Киеве (Украина) .

Подробнее о методе вертеброревитологии и результатах лечения заблеваний позвоночника читайте в книге И. М. Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента»

Сайт клиники: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]