Валерий Томилин

Почему при скалеозе (искревление позвоночника) нельзя плавать на спине

Ольга Егорова

почему нельзя-то?

Валька Чупина

да жить вообще вредно от этого умирают (наверное кругами плавать будешь)

Алексей Черняев

Кто Вам такое сказал? А на животе можно? Смотря как плавать
Недавно передачу смотрела - где неврологи говорят, что так плавать на животе, как плавает большинство посетителей бассейнов (не спортсмены) - подняв голову над водой - как раз таки и вредно, так как чтобы польза была - надо чтобы шея была продолжением позвоничника, а не образовывала с ним прямой угол. Да и на спине некоторые умудряются держать голову под углом к позвоночнику.
Если Вы так плаваете - то лучше не ходите в бассейн, займитесь гимнастикой. Или научитесь плавать как спортсмены - погружая лицо (на животе) или затылок (на спине) в воду, чтобы позвоночник и шея были в одну линию без углов.