Анрей Бармотин

"Скрип земли". Что вы думаете об этом? Ваши версии?

В интернете прошла информация о странных звуках, которые раздаются по всей планете с 2011г. Как вы думаете, что это за звуки?

А.
Артемида .

Думаю что этот скрип будет слышат всё сильнее и сильнее пока мы его не начнем видеть !!!А потом П.... ец нам!

Света Гриценко

я на такую хуйню ещё с 2004 года как минимум в интернете постоянно натыкаюсь, с чего вдруг с 2011 года?

Юрий Курин

По-моему, теоретически - ничего не произошло. Нужно нагнетать обстановку народу, давать ему пищу для ума, чтоб забивать шумом сигнал, пока кто-то что-то ворует.
Ну а практически, движение плит, обрушения подземных пещер. В общем, все как обычно.
Больше вреда правительство принесет, чем звуки из земли.

Анастасия Каминская

"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит".

Олег Молчанов

Есть такой предмет, как сейсмоакустика. Дргими словами, сейсмологи "на слух" определяют место вероятного землятрясения по скрипу, возникающему из-за движения плит земной коры.

Есть более тонкие вещи, такие как акустический каротаж. В этом случае источник звука находится где-то на поверхности, а эхо ловят в других местах. На самом деле, исследование очень поленое. А вдруг, у вас под дачей проходит кемберлитовая трубка? Значит дачу нужно сносить, если под ней алмазные копи.. .