Далер Меликов

Инфляция, это изъятие части покупной способности денег путём удешевления труда рабочих?

Ибо рабочий получает уже удешевлённые деньги, а стоимость товаров при этом растёт.

Наталья Крутышева

скорее это разница оплаты труда рабочего с близ лежащего восточного государства

Дима

сотри проще.. .
инфляция это латентный налог на
гражданское общество.

Ра
Раушания

Уточню: это ограбление трудящихся жыдолибералами.

Юлия

Это увеличение денежной массы.

Сергей Маркин

Скорее всего -это печатание лишних денежных купюр. все деньги находятся в руках хапуг, то есть у тех, кто сам ничего не производит, а продаёт перекупленный у кого-то товар втридорого.

Денис Шапошников

Инфляция бъет по рабочим. По данным ЯНдекс-работа, зарплата людей занятых в сфере промышленности упала на 5% за три года.
Хотя рынок насытился и есть тенденция к серъезному понижению зарплат во всех сферах.
А инфляцию раскручивают потребительские кредиты и особенно ипотечники. Кредит - враг здравого смысла

Татьяна Кузьмина

с изобретением колеса лучше стало всем, с изобретением инфлы - только ворам, которые понялт как воровать "законно", для этого нужны двойные стандарты, и наша система, с ее культурой показухи и очковтирательства, в этом преуспевает

Екатерина Бадеева

это типо имиграции денег наверно)

Алексей Симонов

Ну, так.
Но зачем это?
Это бесполезное понимание, ибо мы на инфляцию повлиять не можем, а кто может, тот не хочет.

Ил
Илоночка

Это реальность просто. С 90х принципе ничего не изменилось. В СССР была одна проблема, куда потратить деньги, сейчас где заработать деньги.