Руслан Магомедов

Девоньки у кого детки уже большие к вам вопрос

Вы деток пеленали? До скольки месяцев пеленали? А те кто не пеленал, спинка у детя нормальная? А то мне сказали если не пеленать спинка не ровная может быть, сижу переживают.

Нина Соколова

Ну, моим уже 24 и 25,не пеленала, пряменькие:)

Светлана Прохорова

ага, и ноги кривые .хрень все это .я сына пеленала на сон нетуго .долго .потому что он руками себя будил .и пеленание это как команда -спать! а дочу так, припеленывала маленько, она спокойней была в этом плане .

Татьяна Стукан

велосипеда изобретать не стали
туго пеленали месяцев до 4 на сон,
как предками заповедано.
А позже - не туго, но ручки фиксированы чтобы были -
иначе лапками размахивает и будит себя....

Влад

А про кривые ножки еще не пугали?)))))))))))))) ) Своих не пеленала: руки-ноги-спины прямые.

Лилия Степанова

до 4 мес пеленала только на ночь.
уверена, что спина и пеленки никак не связаны

Оксана Костина

Пеленала месяц. Считаю, что пеленки-прошлый век. А про кривую спину впервые слышу, вы же не сажаете малыша, как же она искривится? Вот что до года нельзя ребенка на подушке укладывать-это нам педиатр сказала.

Околя

Вообще не пеленала. Сразу после родов одели в ползунки. Сейчас детям 16 и 12 лет. И спинки ровные, и ножки ровные))

Elena

трое детей))) пеленала пару месяцев и то только на ночь что бы не будили себя ручками))) и спинка и ножки прямые)))

Виталий Соснин

Ни дня не пеленала, даже в роддоме сразу боди и ползунки одели. Сыну 2 года и 10 месяцев- спинка ровная, ножки стройные.

Анюта Грибанова

пеленала первое время!! ! мне кажется в этом году я бы пеленала дольше, т. к. в том году жара стояла, а в этом холодно

Яна Гатауллина

это чушь про спинку, это от дитя зависит.... есть дети что нужно пеленать, а есть что нет
я только первую пеленала, очень ручками махала сама себе мешала, а второго и третью не пеленала, не надобно было.

Anastasiya Omarova

первые две недели, а потом поняла, что со свободными руками он спит спокойнее и не уснёт, пока руки свои из пелёнок не выпятит! повыдёргивал руки, обнял свою головоньку, как репку и уснул сразу. стала слегка пеленать от грудки, чтобы его руки были свободными, месяцев до 4. а потом ползунки и распашенки.
сейчас 16 лет уже. ровный, высокий, красивый парень, девчонки гроздьями на заборе висят. со спиной всё в порядке. он и сейчас такая растопырка упрямая. только теперь не руки растопыривает, а пёрья свои. стараюсь дать воздуха ему, не давить, а договариваться.

Графова Наталья

ой емае, сейчас врачи говорят наоборот что пеленать вредно! Сейчас столько одежки чудесной! Мы не пеленали вообще и все хорошо и спала нормально и ручками себя не будила!

Михаил Шпиев

Я в роддоме пеленала, но сын настойчивый с рождения - пока руки не вытащит из нее, не успокоится. А как освобождался, так засыпал сразу. Дома уже не стала пеленать. Сейчас сыну 7 лет, искривления позвоночника нет, не смотря на то, что в прошлом году травму получил серьезную - тут нам помогла лечебная физкультура, он зарядку каждый день делает. Ну и за осанкой надо обязательно следить, чтобы сидя ноги не подгибал и не сутулился, на улице за руки по очереди держать, куда-то идете - за одну, а на обратном пути - за другую.

Юлия Родина

Бред, пеленала до месяца, потом ползунки да распашонки, на спинку это не влияет, а вот матрац под этой спинкой - влияет. Говорят, если не пеленать - дите может испугаться, например своих ручек. У нас нормально на это тему было!! ! Сейчас дочери почти 4 года!!!)))

Анастасия Леванова

Сразу, как выписалась из роддома, из пелёнок прочь)) ) И спина нормальная, и руками себя никогда не пугала и не корябалась)))

Александр

пеленала несколько месяцев. Все в порядке.

Наталья Саливончик

Первый год вообще почему-то все любят что-то ОЧЕНЬ УМНОЕ И ВАЖНОЕ сказать маме ребёнка. Относитесь к этому сдержанно и с юмором

Екатерина Голованова

Нет, не пеленали. Это всё равно, что воспитывать по Макаренко. Ужасс... почитайте.

Денис Димитриев

младшего не пеленала, ровный во всех местах

Денис Максимов

с рождения в роддоме одевала в бодики и не пеленала, хотя все доставали с этим пеленанием, дочка спала спокойно, не будила себя, до сих пор не любит спать укрытая или тепло одетая, ей свобода полная нужна, а спина у нас ровная, проблем ттт нет и ноги нормальные