Lex Dark

Мамочки у кого детки были на ИВ

Как у ваших малышей со здоровьем, иммунитет крепкий??? Часто болеют? ?
У нас сплошные расстройства, малышу 3 месяца а переболели уже три раза, хотя и грудное молоко ели до 2 месяцев.

Инна Плужник

я грудью от силы недели 2 кормила. сейчас 11 месяцев. болели один раз за все время. тоже когда все простыли, и она с нами поболела. у нее как раз зубы верхние лезли, иммунитет ослаб и поболели. не вижу разницы ГВ или ИВ. если ребенок со слабым иммунитетом от рождения, то никакое грудное молоко не спасет

Владимир Пронин

Мой грудное молоко неделю ел, заболел 1 раз в 4 месяца (мы тогда всей семьей гриппом переболели, папа с работы принес)

Andrey Bondarenko

Не хочу обижать ярых сторонниц ГВ, но особой разницы я не вижу. 2 подруги кормили чуть ли не до 3 лет грудью, а дети постоянно болели, чуть ли не каждый месяц. То же самое могу сказать о ещё 2 подругах, которым пришлось из-за своей болезни переводить детёнка почти сразу после рождения на ИВ - дети начали болеть, только когда в садик пошли и коликов в младенчестве не было вообще.... Сейчас в смесях достаточно витаминов и прочих полезностей, поэтому не переживайте, это просто стечение обстоятельств

Михаил Gienko

Не зависит иммунитет от ГВ и ИВ. Иммунитет вырабатывается... Детки всякие бывают. Кто-то часто болеет, кто-то нет. У кого - то иммунитет слабее, у кого-то сильнее.

Рустам Багаев

Мы тоже до 2х были на грудном. Тьфу ТьфуТьфу, имунитет хороший! Покупайте гриппферон, он препятствует заразе

*K
*** Karri ***

Я сама выросла на ИВ, иммунитет очень слабый, болела всё детство и школьные годы, в институте поменьше, потом до 23 лет, до первой беременности мало болела, а потом опять - 2 беременности и ГВ сильно подкосили моё здоровье.

Андрей Холопов

Не сопли часом лечите? Не связаны болезненность и способ вскармливание никак..

Rina Pet

У меня старший сын до 11 месяцев был на ГВ. Болел часто и пока грудь брал и в более старшем возрасте. Все простуды наши! За его 4 года он уже и ангиной болел пару болел, и ротовирус ловил, и скарлатиной недавно переболел, и энтеровирусом тоже. А уж сколько раз были сопли вообще не сосчитать. Ко всему прочему он в сад не ходит. А младший сын был на ГВ до месяца максимум, потом на смеси перешли. Болеет в неколько раз меньше чем старший в этом возрасте.

Михаил Шпиев

С 2х мес на полном ИВ, за 1,7 года пару раз сопли только были, так что я не жалуюсь.

Екатерина Ищенко

доча 3 года, на и. в., постоянно болеет, хотя вряд ли из-за этого... не знаю.... сынульке почти 11 мес, на и. в. тьфу-тьфу все отлично))

Иринка

За 2 года и 4 месяца было 2 простуды... грудью кормила 3 месяца... иммунитет не зависит от способа вскармливания....

Надежда Варунцева

Отличное здоровье, не болеют. Старшего не кормила- ему 2,9. Младшему 1,6- кормила до 3х мес- и в это время он болел с температурой 40! Так что в чудеса гв не верю.