Максим Жупиков

Мамочки, у кого детки на безглютеновой диете?

Были сегодня у гастроэнтеролога, у дочи не переваривается злаковый белок. Нам выдали список разрешенных продуктов и сказали строго соблюдать безглютеновую диету. Как можно только это кушать, как выкручиваться с таким ограниченным рационом?

Evgenia Gronina

Это не смертельно. Знаю семью, где есть такой ребёнок. Диету соблюдают неукоснительно. Продукты закупают через интернет, получают с оказией из-за границы, ещё попали в программу обеспечения безглютеновыми продуктами ( таких в городе всего несколько человек) Ребёнку уже 15 лет. Сейчас уже не требуется столь тщательное соблюдение диеты. Но они соблюдают