Ангелина Кролевцова

Нужно-ли перекрывать батареи на лето на пятом этаже в пятиэтажном доме

Елена

Лучше оставлять их открытыми.

Давит Кагзванцян

Если однотрубная система то по голове не погладят .
Под давлением батареии дольше прослужат, трубы будут меньше кородировать .

Сергей Маштаков

Это аналогично вопросу "Нужно ли устанавливать флюгер на пятом этаже пятиэтажного дома? " То есть конечно можно, но зачем?

Заля Казиева

Не надо, а то опрессовка до тебя не дойдёт)))))

Арсен Бахшиян

Батареи перекрывают только в случае ремонтных работ, от балды это делать запрещено, вы нарушаете работоспособность системы отопления.