Наталия Палчей

Добрый день. Живу на пятом этаже.

Добрый день.

Живу на пятом этаже. С двух квартир канализация сходит в один стояк и уходит вниз. Между четвертым и пятым произошел засор. Должен ли ЖКС бесплатно устранить засор или обязательно платить?

Тимур Чик

Бесплатно. В таких случаях вызывают "аварийку"

Александр

Если засор в стояке это ОБЯЗАННОСТЬ ЖКС

Юляшка

конечно должен бесплатно

Юрий Касмынин

Без платно. Можно самим, а то долго ждать.

Егор Трушкин

Вот если канализация забилась бы в подвале - то чистить будут бесплатно. А так как у вас произошел засор - то готовьте деньги. Не надо было кидать в унитаз не потребные вещи. Думать раньше надо было. Читайте инструкцию утилизации на упаковках личной гигиены.

Ася

А в нашем ЖСК тоже один деятель купил квартиру, нанял "специалистов", которым с 5 этажа лень было строительный мусор таскать, так они этот строительный мусор в унитаз спускали. Засор, правда, был не у них, а на 1 этаже, жильцы 1го этажа в дерьме плавали, 4 раза среди ночи приезжала аварийка (разумеется, за счет ЖСК, деньги вместо ремонта уплыли в трубу) , теперь акты составлены, а он, красавец, теперь исчез. Тоже, наверное, считает, что это обязанность ЖСК. И какое Ваше мнение по этому поводу, дорогие форумчане?