Винни Пух

Что брать с собой из лекарств? первый раз собралась с детьми на дачу

детям 5л, 3г 11мес

sky_2088

жаропонижающее, зеленку, противоаллергическое, от кишечных расстройств.

Лена Смирнова

Мазь от комаров, активированный уголь, леденцы или таблетки от боли в горле, капли или спрей на случай насморка, йод или зеленку, перекись водорода, пластырь, вату. Последние-не лекарства, но могут пригодиться

Ольга Орлова

От порезов, укусов, аллергии, желудочные, только то что вы давали ранее, новинок лучше не вводить, только по совету врача, смотря какой возраст малыша.

Н@дюш@

Жаропонижающее типа аспирин
Жидкий антибиотик (промыть рану, прополоскать горло) типа мирамистин
От поноса типа фурациллин
Это три обязательных компонента. Я без них никуда с детьми не выезжаю.
Теперь дополнительтные: для лечения желудочно-кишечных расстройств (смекта, энтеросгель и т. п.) , йод, зеленка, вата, бинты, термометр. Если склонны к аллергиям на цветение или укусы насекомых, то антигистимины (кларитин, супрастин) .
Важно еще не забыть лекарства, ктр дети принимали до дачи постоянно (если принимали) . Хорошо взять водку или спирт для компрессов и растираний.

Марина Броило

средства от детской истерики

Олег Зуев

мы ездили в 5 месяцев, брали с собой эспумизан (хотя давно им не пользуюсь) , фенистил от аллергии и от насморка аквамарис для детей, вроде все, ничего не понадобилось, вам 11 если не ошибаюсь? надо бы узнать вам можно ли лосьон от загара, и еще от комаров возьмите обязательно! ЗАкусают там

Анвар Бикмухамедов

Перекись водорода, йод, зеленку, спирт, вату, бинт, таблетки от живота.

Ол
Оля

от расстройств. . от темп.. . зелёнку.. . йод.. . перевязочный материал.. . пластыри и что то для обрабтки ран если нужно. . если аллергики. . то свои препараты. . водку на всякий случай.. . промыть чего то там.. . ну.. . пожалуй всё..

Сандра Олефинова

Еще обязательно стоит взять Полсорб, который пригодится и от отравления, и от аллергии, и от диареи...