Игорь Пягай

Нарушение прав арендатора

Описываю ситуацию. Мы выиграли на аукционе право аренды площади находящиеся в автовокзале на 11 месяцев. Прошло 11 месяцев, мы как положено написали заявление на продление договора аренды, нам его одобрили. Продление на 3 года. Но тут арендодатели объявили о том что здание находится в аварийном состоянии и просят всех арендаторов выехать и подписать расторжения договоров аренды. Мы в отличии от всех не пошли на это и не стали подписывать на расторжение. Вокзал закрыли нам пообещали новое место. Мы прождали уже 2 месяца ничего, аргументируют это тем что нету площадей свободных. И тут еще мы узнали что это самое здание автовокзала полностью выставили на аукцион т. е в т. ч и наше помещение в нем. Если в их действиях нарушения? И как нам быть? Спасибо заранее.

Ма
Машка

Да, ничего не подписывайте, т. к продать здание не смогут пока не решат вопрос с вами.
Подписать можно в 2-х случаях:
1. если вам выплатят компенсацию от потери дохода (в связи с их "задумкой")
2. если вам в договоре (который предложат подписать) укажут конкретное место взамен, с гарантиями, и чтоб оно вам нравилось.

Наталия

если у вас нет договора аренды, то собственники могут делать все что захотят

Ек
Екатерина

Если договор аренды зарегистрирован, то ничего не подписывайте. Право арендатора сохраняется пользованием помещением, при смене собственника.