Настенька Бурсикова

Какие права у арендатора квартиры по отношению к ТСЖ

При обращения в ТСЖ по поводу справки о проживании в данной квартире, ТСЖ отказывает, требует договор аренды, но ведь договор аренды я не с ТСЖ заключаю, а с арендодателем и отношения с ТСЖ там не прописываются! Но ТСЖ с первых дней проживания нас пофамильно в курсе кто проживает, и соответственно счета выставляет на необходимые суммы.

Марина Смирнова

Справка о проживании - это выписка из поквартирной карточки по форме 9. Туда вносятся сведения о зарегистрированных гражданах.
А вот почему вы платите ТСЖ это вопрос интересный. Если вы или собственник не уведомляли ТСЖ об изменении количества проживающих, то ТСЖ не вправе что либо на вас начислять.

Оксана Лебедева

Если бы Вас официально зарегестрировали по месту проживания-проблем с выдачей справки бы не было. Хозяин обязан был Вас зарегестрировать, а в данном случае Вы на нелегальном положении