Катерина Угняченко

Как выселеть из квартиры арендаторов?

Который месяц не платят, и съезжать не хотят. Сегодня приехала туда, их самих нет, вместо них совершенно чужие люди. . Официального документа о съеме жилья нет

Бонна Ивентовна

1.По хорошему приехать и сказать, что через 3 дня приезжаете с друзьями, выставляете их вещи на лестничную клетку и меняете замки. При возражении пообещайте, что они получать по полной, за порчу вашей квартиры. 2.Приехать, когда их нет дома и сменить замки, придут-отдать вещи.. 3.Прийти с участковым и выселить их, сказав, что пустили по доброте душевной совсем других людей, а не тех кто занимает вашу жил. площадь. Я сделала по первому сценарию-съехали как миленькие. Вы должны понимать, что все в этой ситуации на вашей стороне и не кого и не чего не бояться!

**
***анастасия ***

Обратитесь в полицию с заявлением, что в Вашей квартире находятся не известные Вам люди. Предъявите документы на квартиру. В будущем заключайте договор .

Мадина Раммо

Нужно заключать договор найма, без этого вам труба. А новых жильцов в шею без всяких и пригрозите - незаконное протиктовение в жилище - это уголовное, смените замки и начните все сначала.

Данил

Документа нет, тем более, вызыаай полицию, участкового, выноси вещи, меняй дверь, замки и прочее....

Trend Stayler

вызывай полицию, заявляй о самоуправстве и т. п.

Алексей Булыгин

на практике полиция отказывается заниматься подобными делами, мотивируя тем, что это из области гражданских взаимоотношений. Необходимо обратиться в суд с заявлением о незаконном завладении чужим имуществом и об устранении препятствий пользования жилым помещением.

Мария Блинкова

В их отсутствии меняете замки и выставляете на площадку их вещи. Ответственность за чужое имущество Вы не несёте. Если они там находятся постоянно, то можете привлечь участкового, чтобы войти в квартиру. Но выселением участковый не занимается. Это гражданско-правовые отношения. У полиции другие функции.