По основаниям, которые предусмотрены в Договоре аренды и по общим основаниям, которые предусмотрены ГК РФ.
==========================
ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Жилищное право
за что может выгнать хозяин квартиры арендатора ?
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Мила ...
потому что в вопросе - .квартиры арендатора ?..
За то, что на него жалуются соседи.
Илья Давидович
или пишут ана-нимки
Собаку завели, соседи жалуются, портят имущество, обстоятельства - например, решил продать.
Может и просто так, или потому, что у него ( хозяина) изменились планы. Только должен предупредить заранее, как прописано в договоре.
За косяк.
Илья Давидович
за косяк уж только- но всё зависит от количества марихуаны в косяке
За нарушения договора
Любое нарушение договора найма