Перизат

Не заводитсья машина, что может быть?

Не заводится иногда машина а бывает неделю заводится нормально... подозреваю что щетки на стартере кончились и плохо контачат, так как то заводит то нет... сегодня окончательно не завелась и все.. щетки или я ошибаюсь? Хотелось узнать прежде тем ковыряться и проверять.

Прошу прощения совсем забыл пояснить, не крутит стартер... ну поэтому и думаю на щетки..

Про прокладку между рулем ну вы конечно умный человек не поспоришь, но причем тут щетки генератора? 🙂 Если речь о стартере 🙂 И почему же человек думает на шетки стартера? наверное потому что он крутиться и не заводит машину ..Шетки и стартер? если бы челоек знал устройство машины то знал бы что когда сгорают или отваливаются щетки то стартер не крутиться, точно это же логическая цепочка которую он хотел построить в своем вопросе. 90% владельцев авто масло даже сами не меняют, а вы про уверенную езду без знаний авто, отобрать тогда у всех авто, и за руль садить ток таких умный с шутками про прокладку и с знаниями стартера к которому как то привязался генератор =)Спасибо очень полезная инфа.

Менял уже однажды щетки, но они сгорели за 1 раз и сразу не заводилась а тут через раз срабатывает, вот хотелось узнать могут ли они себя так вести.

Спасибо за внимание, не сочтите за дерзость!

Фе
Федор

Так стартер не крутит, или что? Подробнее пиши.

Витал

Так не заводится?? ? ли стартер не крутит? это разные вещи!!!! Если не крутит - вскрытие покажет - скорее всего щетки, втягивающее, массовый провод или + нет контакта!

Ann __

может проблема в стартере?

Янина Полякова

Если сказать про прокладку между рулем обидитесь. Для того, чтобы уверенно ездить на любом автомобиле нужно знать его устройство и правильно представлять элементарные процессы, которые происходят, начиная от включения зажигания и до его выключения, а у вас вопрос сформулирован так: Лежит человек, наверное мертвый. А дышит, шевелит рукой ногой вы не видите. Для того, чтобы получить полезный совет задайте правильно и понятно вопрос, а щетки генератора к заводке авто отношения не имеют

Святослав Коротков

Вполне могут зависать щетки и износ. Надо послушать втягивающее щелкает или нет. Могут и обгореть контакты во втягивающем