Va
Vadim

напишите хороший рецепт пиде с сыром или хачапури

Елена Flora

Для теста:
Мука – 500 кг.
Молоко – 0,5 стакана
Вода – 0,5 стакана
Маргарин – 0,5 стакана
Дрожжи сухие – 1 ч. л. (свежих 1 ст. л. )
Сахар – 1 ст. л.
Соль – 1 ст. л.
Для начинки:
Сливочный мягкий сыр (любой) – 500 гр.
Брынза – 500 гр.
Яйцо – 2 шт.
Способ приготовления
Тесто:
Смешать молоко и воду, немного нагреть и растопить в нём маргарин. Добавить дрожжи, соль, сахар, муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить на 1,5-2 часа при комнатной температуре.
Начинка:
Два вида сыра натереть на крупной тёрке и смешать с сырым яйцом.
Приготовить Пиде, так как показано на видео, смазать поверхность каждой «лодочки» льезоном. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 320* до образования золотистой корочки.
Подавать с различной зеленью и традиционным молочным напитком «Айран» !