Зв
Звездa

Напишите хороший рецепт шашлыка, который вам нравится

Андрей Стишуков

Самый вкусный способ, это в помидорах и луке.. . специи по вкусу. Ещё маленький секрет, нужно добавить немного растительного масла и только перед жаркой посолить всё и размешать. Тогда мясо будет очень сочное, масло создаст дополнительную оболочку, а позднее соление не выгонит из мяса жидкость.

Nurdin Kudaybergenov

Лук, перец и соль. Никакого майонеза и аджики, от них мясо горит.

Екатерина Турчанина

Мясо режешь на куски, помещаешь в кастрюлю, заливаешь его на треть объёма слабым уксусом (3%-ным) ; сверху кладешь нарезанный кольцами лук, несколько горошин черного перца (можно использовать молотый) , и два-три небольших лавровых листа. Посоли и поставь в холодильник, чтобы мясо промариновалось. Часов через 6-8 доставай, нанизывай на вертел, разводи мангал и жарь

Сашка Пашкина

Я делаю только с соевым соусом и побольше разных специй...

Аня

Все очень просто:
1. Никакого уксуса, кефира и прочей дряни!

2. Берете мясо (шейку или окорок) , чем свежее, тем лучше. Нарезаете кубиками (даже если нарежете не очень равно, главное надеть на шампур так, что бы ничего не болталось) . Режете лук и помидоры, лучше пластиками, можно добавить немного приправы (но совсем немного) и берете листья базилика (тоже немного) . Все это укладываете слоями, сверху наливаете немного сухого красного вина, накрываете (можно немного придавить) и оставляете на ночь.

3. Когда будете жарить шашлык можно немного поливать его (борясь с огнем который периодически появляется от капающего жира) соусом который остался от шашлыка или красным сухим вином. Так мясо будет сочнее и ароматнее.

Лучший в мире шашлык гарантирован!)

Григорий Григорьев

Люблю в пиве или кефире с зеленью всяческой и приправками

Елена Кадлен

а попробуй в вишнёвом соке

Светлана Иванушкина

Хороший шашлык — это хорошее мясо. Всё остальное не более чем приятные (или не очень) дополнения.

Вера

с водкой

Vladimir Vishnevsky

Ммяса скушано мною немало, разные фрукты и овощ ложил,
Мариновал его рьяно,
На ночь в кефире его я морил,
Ну почему я хорошего мяса,
Сразу б пошел на базаре купил...

Егор Слукин

Рецепт шашлыка из свиного филе.

Петя Карсаков

Посмотри в Ютубе ролики Сталика Ханкишиева про шашлыки. Проверено. Рекомендую.

Vahe Xaratyan

Лимон, лук, соль, перец и главное свежее мясо.

Мээрим

Курица в остром кефире: куриные ножки (голени, бедра) или крылышки немного посолить - именно немного, на 1 кг. , чуть меньше чайной ложки соли, - сложить в посудину, залить кефиром и добавить красный острый соус табаско, примерно, половину маленького флакончика, тщательно перемешать и оставить на ночь в холодильнике. Курица хорошо пропитается соусом, получится нежной, острой