Гульнара Хабирова

Напишите рецепт куриного мяса с картофелем луком и сыром запеченным в духовке

И напишите сколько времени запекать и при каких градусах разогреть духовку?

Напишите конкретный рецепт картофеля по француски

Анна Зеленцова

картошку, лук и курицу замесить и нарубить,
выложить в подходящую посуду слоем не толще 4 см.
ставить в сильно разогретую духовку.
через 15-20 минут вынуть,
посыпать натертым на терке сыром
вместе с зеленью (укроп, петрушка)
и еще на 10 минут в духовку на средний уровень.
Перед подачей полить лимонным соком
(не из бутылочки, а из лимона!)

Женя Абрамова

..картофель по французски. . хоть он запекается со свининой. . а собственно какая разница какое мясо..).. . на среднем огне а готовность определите по мягкости картофеля...

Андрей Гришин

Не по-французски, и без лука (не люблю сочетание курицы с луком) . Филе обжариваю до румяной корочки кусочками примерно 3х3 см, складываю в форму, картошку варю до полуготовности, режу примерно такими же кусочками, укладываю поверх филе, заливаю смесью молока и яйца, заливки не много, так, чтобы готовое блюдо не плавало потом в этой заливке, молоко немного развожу водой. Сверху сыром не засыпаю, а укладываю решеточку из сыра, нарезанного длинной соломкой толщиной примерно 0,5 см. Ставлю в холодную духовку, потому, что делаю все это в стеклянной форме. Духовка стоИт на максимуме, пока не пойдет запах, затем огонь убавляю почти на минимум, поскольку все составляющие почти готовы, достаточно только хорошо прогреть.