Анна Боровкова

рецепт из запеченного мяса?

Сергей Демьянов

Слоеный салат из запеченного мяса с авокадо.
Компоненты для рецепта Слоеный салат из запеченного мяса с авокадо на 8 марта:
Сок половины лимона
Горчица по вашему вкусу - одна чайная ложка
Готовый хрен – одна чайная ложка
Домашний майонез – две-три штуки
Маленький перец чили средней остроты – одна штуки
Средние соленые огурцы – две штуки
Спелое авокадо среднего размера – одна штука
Любое запеченное мясо или птица, без кожи и костей – четыреста грамм
Маленький пучок зеленого лука
Соль
Способ приготовления рецепта Слоеный салат из запеченного мяса с авокадо на 8 марта:
Мясо нарежьте на небольшие кусочки или руками разберите на отдельные волокна. Если у огурцов довольно жесткая кожура, аккуратно очистите ее. Огурцы нарежьте на не сильно большие кубики. Пополам нарежьте авокадо, удалите у него косточку, очистите мякоть от кожуры, нарежьте на кубики, сбрызните их лимонным соком. Очень тонко нарежьте зеленый лук. Для заправки измельчите подготовленный чили, смешайте его с горчицей, хреном и майонезом. Перемешайте птицу с приготовленной заправкой, последовательно добавьте зеленый лук, авокадо и огурцы. Перемешивайте аккуратно в авокадо, чтобы все кубики не превратились в кашицу. При особом желании приправьте все солью, поставьте на двадцать минут охлаждаться и подавайте на свой стол. Этот салат можно также красиво выложить слоями и подавать порционно.

Владимир Веретенников

Порезать тоненько запеченое мясо.приготовить гарнир и соус....