Евгений Борецкий

кто-нибудь знает как здесь понять.. "не выделяется генетически"?+++

Некоторые виды, включая Сумах ядоносный (лаковое дерево) , которые часто причисляются к этому роду, относятся все же к роду Toxicodendron, который отличается высокоаллергенной листвой и плодами серо-белого цвета, но не выделяется генетически.

Ол
Олег

Ну, например, число хромосом у них одинаково.
Это самый первый признак из генетических, по которому начинают проводить сравнение на предмет "одно и то же или разные".

Или - если сложнее - в сравниваемых участках днк статистически значимых отличий не нашли.

Дмитрий

все в алхимики подались
аква тофана будоражит фантазию