Надежда Тараненко

Генетическая двойка и генетическая тройка

Первая беременность. В 12 недель сделала узи - сказали, что срок определен неправильно и по факту всего 10. Сейчас сделала повторное узи (спустя 2 недели) - срок ставят 14.
Генетическую двойку, по словам врача, нужно было сделать до 14 недель. Получается, что этот анализ я пропустила.

Заменит ли генетическая тройка этот анализ? Или если не делала первый, то и смысла второй делать нет?

Сергей Денисов

Смысл есть. Выявляет разные патологии которые не видно на узи. Синдром дауна кстати эти анализы проверяют.

Di
Dina

А зачем это нужно, если на УЗИ все хорошо.