Зиночка Гаврилова

Беда. Мою таксочку покрыл дворовой кабель. Что делать теперь?

Такса была на поводке. Встретила знакомую. Перекинулись двумя словами и смотрю а моя такса уже в "замке" с каким-то уродцем.. Уму не постяжимо как мгновенно это произошл . Я не заметила... Что можно теперь сделать чтоб моя такса не забеременила? Ветеринары чем то помогают в таких случаях? Может какие -то препараты есть? Дайте пожалуста дельный совет. А то я просто не могу успокоиться. Голова болит. ТОшнит от нервов. Вот только не надо нравоучений.

кабель был больше суки в 2 раза. .
как умудорились только?

Геннадий Терентев

Вроде как есть уколы, которые абортируют плоды на ранних сроках. Только вот это ударная доза гормонов, как понимаете. ничего хорошего. Я бы предложила вам пойти на УЗИ на 5-6 неделе беременности. Если плоды крупные - нужно будет вырезать вместе с маткой. Если плоды подстроились под организм суки - наверное, рожать и уничтожать весь помет. Хотя, имхо, стерилизация лучше, а то мало ли с кем вы заболтаетесь на след. течку... .
А про телегонию не слушайте - бред полуграмотных идиотов. Если сука племенная ( хотя хозяйка такой не писала бы "кАбель"), то след. пометы от нее будут породистыми, при вязке с породистым кобелем, конечно же.

Михаил Аверьянов

Ветеринары решают эту проблему практически на любых сроках, чем раньше провели курс, тем лучше и безопаснее для суки.

Илья Кожанов

Сочувствия надо? Сочувствую.

Марина

сама ты уродец

Роман Ягодин

Ну, это не обязательно случится.
лучше сходите к ветеринару, ибо здесь редко дают дельные советы

Татьяна Мурашова

клонируй собаку а эту на панель к псам пусти пускай зарабатывает

Ирина Гамзаева

АБОРТ!! ! Или ИСКУССТВЕННЫЕ РОДЫ!

Ив
Иван

Однозначно--к ветеринару. Есть препарат для женщин посткоитального применения, может, у собачек тоже есть такой????

Alex Korn

Слишком активный кабель - это плохо. Кабель должен лежать в земле.

Дмитрий Сысоев

Главное успокойтесь. . Всякое бывает.. . Едте к вет врачу он вам скажет что делать, главное не медлить, но если кабель был большой то щенков ( будущих ) надо уберать, а если не очень то едте к вету он вам скажет что делать что бы у неё не ухудшилось здоровье...

Дмитрий Пахомов

Ничего себе двумя словами перекинулась))) ) ОГО-ГО!!!

Андрей Зайцев

видать длиные были два слова которыми перекидывались раз кобель успел :)))

Александр

Боже, а зачем аборты и зачем убирать новую жизнь, почему то большинтво людей не делает аборт, даже если рожает от урода, ну пусть родит.. . Но если собака была большая, то это верно, надо что-то предпринимать, а к ветврачу все равно надо, просто не надо жизнь собаке колечить, рана то не физическая, а душевная! Ну родятся, ну может не очень красивые, по любому найдутся люди которые могут взять, уж поверьте такие есть.. .
И вообще сами виноваты! Собаку (особенно суку) при себе держать надо! ! И нихр*** вы с подругой двумя словами обменялись (это случайно не 2абзаца были?)

Анна

Был у нас такой эпизод. Я сразу проспринцевала слабым раствором марганцовки и постинорину скормила. Обошлось без жертв.

Юл
Юлия

Вот здесь как раз ваш случай, почитайте советы и коменты. А выбор все равно остается за вами.
http://otvet.mail.ru/question/88672644

А-
Алексей -4444444

К ветеринару.
Экстренная контрацепция для собак есть, но только действовать надо быстро (первые сутки) . Есть определённые препараты (месалин, например) , при желании их даже можно найти, но лучше проконсультироваться с ветеринаром. Слишком много от них неприятных последствий.
Ещё вариант - стерилизовать.
Если выстраивать варианты решения ситуации по безопасности для собаки, то:
1. Стерилизовать;
2. Дать собаке родить, а щенков раздать в добрые руки. Но это безопасно при условии, что кобель был не огромных размеров (а то сука может не разродиться) , сука здорова и сравнительно молода (находится в том возрасте, когда может рожать) .
3. Колоть препараты. Но гарантии никакой, а вот побочных эффектов масса.