Яна Верховцева

Дед впал в кому при инсульте. Как долго он будет пребывать в ней?

Захар Паламарчук

Смотря какой возраст. К сожалению, большая часть тех, кто впал в кому, а тем более в далеко не юном возрасте умирают.... (

Дима Килигин

может и несколько лет, если поддерживать жизнедеятельность искусственно. я б в завещании запретил родственникам -зачем мучаться? пора если уже....

Наташа Колесникова

тут дело даже не в нем . с ним опоздали вы явно . \ тут врачам и всевышнему доверять .
дело в вас . профилактика = и вы будете долго без этой проблемы со своим здоровьем .

Раиса Ахмедуллаева

Смотря какой возраст и какое поражение головного мозга.

Инсульт или мозговой удар — это тяжелое поражение тканей мозга, которое приводит к нарушению мозговых функций, коме или смерти. Инсульт возникает вследствие повреждения кровеносных сосудов, питающих мозг.

Если кровоснабжение восстанавливается быстро, шансы на выздоровление велики. Однако реабилитация человека, перенесшего инсульт, может затянуться на несколько лет.

Инсульт опасен и тем, что сначала его симптомы проявляются латентно, то есть внешне практически незаметно. Поэтому создается впечатление, что люди умирают от инсульта внезапно, хотя, на самом деле, он может продолжаться уже несколько часов.