Илья Копылов

Как долго человек после инсульта может находится без сознания

Пожилой человек (81 год) после повторного инсульта находится без сознания 4 дня, состояние стабильно тяжелое, улучшений нет, прогнозов на улучшение не дают. Как долго может продлиться такое состояние и возможно ли восстановление жизненных функций после длительного пребывания без сознания.

Александр Скворцов

Сроки зависят от тяжести повреждения мозга, если повреждена обширная зона, то возможно сознание вообще не вернется, прогноз плохой. Надо смотреть мозг.