Юлия Буланникова

У мамы был инсульт. Она в сознании, но не может самостоятельно дышать. Что дальше?

Поставили трахеостому, но дыхания всеравно своего не хватает. Как дальше жить то? С аппаратом постоянно? Чего ожидать? Мы в реанимации уже 14 дней

Александр Захаров

Вам даже врачи этого сейчас не скажут: мозг человека это большая загадка. Если восстановится тот участок, что отвечает за дыхание, все будет хорошо. Если нет - значит нет. Проблема инсультов в том, что они бывают множественными. Хорошо, если на одном этом все остановится. Моя свекровь год лежала парализованная, сейчас носится как конь. А у свекра три инсульта подряд, последний оказался смертельным. Будете есть слона по частям и решать проблемы по мере их поступления. Держитесь.

Татьяна Сокальская

Ничего хорошего. Будет прикована к постели и к этому аппарату

Константин Власкин

беда с этими инсультами,
у нас позавчера тоже случился, второй уже

Александра

Если мозг восстановиться есть надежда. Смертность от инсульта - каждый третий