Игорь Воротников

у деда случился инсульт сегодня. отнялась речь и правая рука. ничего не понимает и никого не узнает. на что надеяться?; (

Nikolai Isaev

Надеяться можно лишь на то, что это состояние продлится недолго.
Но готовьтесь к длительному процессу, наберитесь терпения и выдержки.
Реабилитация весьма проблематична.

Борис Ежов

ты не в той теме это написала

Махмуд Рахимов

У моего деда была та же самая история (в 84 года) . А надеяться на многое не расчитывайте. Есть ШАНС, что он ЧАСТИЧНО восстановится, т. е. сможет ходить, разговаривать и даже узнавать родственников. Но в любом случае всё зависит от сложности инсульта и от возраста вашего деда. (чем моложе тем больше шансов что оклимается) . Но надеяться, что он полностью поправится, я бы не советовал. И ещё раз всё зависит от возраста. Да и в конце концов надежда умирает последней.

Ko
Kostya

Всё зависит от лечения. Если хорошие препараты и уход, то поправится

Андрей Овчинников

Старость и болезни, такая доля человечества. Надеяться нужно всегда, не теряйте надежды.

Алексей Коченов

на Бога. Часто после инсульта у людей остаются последствия. С речью проблемы, правой рукой. Или еще чего...

Дмитрий Разумов

Маша я вам сочуствую у меня у самого у дедушки был инсульт был полностью парализованный и никого не узнавал но врачи откачали но память возвращалась долго и по кусочкам а надеяться нужно на бога и на хороших врачей

Ирина Воротилина

после инсульта, если помощь была врачами оказана сразу, обычно выздоровление наступает.. смотря какой инсульт, и какие части мозга задело кровоизлияние.. многие после инсульта живут еще долго и счастливо..

Виктория Хомякова

Есть такая штука, как шкала NIHSS (National Institutes of Health Stroke Scale):
шкала NIHSS

Оцените и поймете каков прогноз...