Надежда Андреева

Шарик массой 200 г, двигаясь со скоростью 7 м/с, налетает на покоящийся шарик массой 100 г.

После абсолютно неупругого удара шарик потерял треть энергии. Сколько энергии потерял шарик Дайте ответ в виде числа и единицы измерения.

Наталья Дацюк

0,2Х49:2=4,9дж-кинетич. энергия шарика. 1/3еёсоставляет 1,63дж. -это и будут потери.