Анна Шестакова

Заряжал гелевый акамулятор на двух амперах. Через некоторое время он раздулся. Это очень опасно?

А если его ещё несного поиспользовать?

Каха Coach

Видно физику в школ е скурил , где написано, что ВСЕ типы АКБ заряжаются током - 0,1 от общей емкости АКБ.
Ты его просто убил ! Будешь продол жать пол ьзоваться, он просто взорвется и пол гол овы снесет.
Такие сл учаи не единичны.

Виктор Землин

Это значит, что ему кранты.

Виталий Попов

похоже бобик сдох

С*
Сергей ********

Уже не опасно! Готовь деньги на новые

Ан
Анна

Понимаю, выбрасывать жалко.. . А кто будет читать Инструкцию? А найти её в Интернете не можете? А, как говорил Слоненок, когда не знаешь, надо у кого-нибудь спросить.. .
Только до, а не после.. .
Заряжать надо током 0.1 от Ёмкости. Например, написано 12v- 7А/h. Значит подаем такое регулируемое напряжение, чтобы пошел через аккумулятор ток Заряда 0.7Ампера и держим, контролирую, зарядку этим током в течение 14 часов.
Второе важное условие эксплуатации- не разряжать акк. ниже напряжения 10.8 вольта.
Нарушите Инструкцию- выбросите испорченный собственными руками аккумулятор. И так будет всегда.