Салимов Арыслан

Кто-нибудь знает, с какой целью могут присылаться на почту подобные письма?

добрый день
У меня для тебя надежный отдельных инвестиций, мы никогда не встречались раньше. Я Mr.Dahuku Pere, банкир базы Ломе-Того, я хотел бы передать сумму (10000000,00) долларов Millon

Sergey

Это мошеннический спам, просто удалите письмо. Всем такие приходят.
Цель такая: вдруг какой-то лох поведется, завяжется переписка, потом для оформления документов или для покупки билета для вас понадобится некая посильная сумма типа тыщ трех долларов. После перевода денег переписка, конечно, прекратится.

Залина Красова

Так ты попробуй ответить на это письмо, получишь следующее, что-то типа такого:

Мине хатель переводит милон доларей на дуругой счот банк без налог через Расия и ты. Мине дават тебе за посредник 75000 доларей потом. Толко нада сичас 1500 доларей на почтовый сервис от ты. Патом палучаешь 75000.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож...

Яш
Яшка

ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Елена Колесник

Это классический вариант "нигерийского письма". В википедии или на Лурке все давно написано.
Рано или поздно все его получают)

Dmitry

ага

Яссин Ливанов

хахах) и есть же лохи которые поведутся даже с таким изложением)