Дима Маркелов

Как вы думаете, что такое жизнь ?

1.Дар. (Я тебе что-то даю и это - твоя собственность, если ти используешь её не так как я хочу, я обижусь но претензий предьявлять не буду) .
2.Кредит. (Через условленное время ти вернёшь мне деньги с процентами) .
3.Инвестиция (Тоже самое, но меня очень интересует происхождение денег) .
Верующие с пеной у рта кричат, что это дар, но я так не считаю.

Натуся Волкова

думаю что это подарок Всевышнего

меня могло бы просто не быть

ОК
Ольга Курцева

Познавательная программа.

Стиночка Ахмедуллаева

Биологический процесс с момента зачатия, рождения, роста, развития, взросления, оставления потомства, старения и как итога смерти. Все.

Вася Яровый

Жизнь и Бог - это одно и тоже, но жить можно по Закону Божьему и по закону сатаны.
Почему большую половина людей полюбила сатанинские законы?
А потому, что полюбили грех. И ХОТЯТ ЕГО СОВЕРШАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗЛОЙ САТАНИНСКОЙ СИЛЫ.
Кругом одни его законы.. . Аборты, планирование и искусственное зачатие ребенка, суррагатность, чипирование, наннотехнологические опыты, и так далее.. .
Ведь дан Закон Божий, почему Бог и Его Законы - Божественные, Небесные, никого не интересуют?
Ведь после смерти люди будут судиться не по законам сатанинским, а по БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ ЛЮБВИ, который дан, ОН РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ ТОЖЕ

Сергей Ващилин

Дыхание Святого Духа. Божие дыхание - в теле твоем и моем

Pavel Simindeyev

Бизнес-это точно не жизнь.

Роман Распопин

Способ существования материи

Владислав Плотников

Жизнь
Определение. Форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства. Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21)
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).