Дмитрий Маслов

Так где живёт Сатана-огненном аду, или в злых людях?

Se
Serega

Аду нету...

Александр Остапенко

А где Бог живёт ?

На Небе или в человеке ?

Дмитрий Попов

стана знает свою работу так же как и Бог!

Руслана Лебедева

Сатана - реальная личность, Он духовное существо - ангел восставший против Бога. Он хочет заставить нас считать его вымыслом. Чтобы защититься от сатаны, прежде всего нужно признать, что он существует. . На данный момент он вместе с другими злыми дух. личностями изгнан от лица Бога в пределы земли ( Откровения 12:12); Сатана не живет в каком-то одном месте на нашей планете. Согласно Библии, ему принадлежат "все царства обитаемой земли". ( Луки 4:5,6)

Елена

"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен НА ЗЕМЛЮ (в пределы земли) , и вместе с ним были сброшены его ангелы.. .
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени",-книга Откровение, 12гл. 7-9,12стихи.

Sw
Sweet

Живет в голове, питается мыслями. Если выпускают, проявляется в реальности. Совсем не страшный.

Светлана Городничева

кто вам сказал что сатана в аду сейчас?

это не учение Церкви.

Дмитрий Якунин

в преисподней, ибо это "..желище уготованное Дьяволу и слугам его", это не место для людей- мы сами себя загоняем туда как дураки! "я есть источник воды вечной, пьющий воду сию не увидит смерти во век"- слова Христа Бога, следует к ним прислушиваться всегда.

Zolotoy Parus

Он живёт во всех людях на земле. ОСОБЕННО ПРОЧНО ОН СИДИТ В ТЕХ, КТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Религиозные люди и сектанты к духовным ученикам не относятся. Дело в том, чтобы выдавить могущественного дьявола из души человека, НУЖНА БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ СИЛА. Эта сила и ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС!

Па
Павел

на данный момент Сатана живет на земле, так как в откровении говорится что его сбросили на землю вместе с его демонами. Многие могут задать вопрос - Почему мы их тогда не видим? Ответ- они духовные создания, а не материальные. Это тоже самое как если смотреть через сварочную маску в темной комнате - эффект будет тот же - мы ничего не увидим. Но Дьявол способен воздействовать на людей и в некоторых даже вселяться, от сюда и берутся злые люди.

Сергей Золотов

Сатана зреет в злых людях, и чтобы он не воспитался полностью, душам этих людей дают очищающие роли в будущих или в этой жизнях. Все под контролем.

Алена Макуха

Во грехе неверия.

Sofia Kulnichenko

живет себе поживает никому не мешает...