Сергей Боровый

возврат страховой премии...

если я оформила договор, на достаточно крупную сумму и получила по нему вознаграждение. . .а через некоторое время его растрог страхователь, обнаружив, что у него уже есть договор страхования с нашей компанией. Наша страховая компания, расторгает со страхователем договор, причем без вычета комиссии и возвращает полную премию т. к. несла ответственность по первому договору (хотя прошло 2 месяца) .
Вопрос: попросят ли меня чтобы я вернула агентское вознаграждение обратно, а если да, то как же мне поступить? (где это прописано, что в таком случае я должна вернуть деньги) .
P>S деньги я уже потратила.

Дмитрий Шестовицкий

ст 958 гк рф п3....из нее следует ..страхователь рассторг договор по причинам не указанным в п1 настоящей статьи.... значит вы имеете право на всю страховую премия (если бы он расторг по причинам указанным в п 1...то выы бы вернулиопределенную часть премии).... прочитайте п3 в конце и ничего не отдавайте