Владимир Птицын

страховая премия сбербанк

написал заявление в сбербанк в течении 20 дней о прекрашении договора страхования и попросил вернуть деньги на что мне отказали. с чем это связано и на основании каких документов. и как добиться возврата страховой премии в полном обьеме

помогите вернуть пожалуйста

Анастасия Кулеева

Страхование жизни возвращается в Сбербанке в полном объеме в течении 14 дней после взятия кредита и при досрочном погашении долга за не используемый срок кредитования.

Роман Постричев

Имеется судебная практика у Роспотребнадзора. Лучше туда с комплектом документов. Но поскольку контрагент - Сбербанк, то скорее всего страхование законно (редко, когда этот банк "лажает" по существующим судебным позициям).