Гульнара

почему принятие атеизма в России в 1917 привело к Гулагу. репрессиям, голодомору. и т. д. ?

Serega Molot

Да не было в России ни какого принятия атеизма. Был террор против Церкви и подмена Бога другими кумирами. , в результате произошла дезориентация духовной составляющей народа, что просто не могло не привести к катастрофе и моральному упадку.

Ви
Виталя

Не надо обьединять политический строй и мировоззрение! Это неумно.

В Поволжье в 1892—1893 годах от катастрофического голода пострадали восточные области чернозёмной зоны — 20 губерний с 40-миллионным крестьянским населением. Тоже коммунисты учудили ?

Иван Платаный

Их воспитывали сотни лет в православном государстве, такие вот воспитатели были.

Сергей Куликов

что-что, а атеизм тут совсем постороннее явление.

Елена Burtovaja

Не путайте божий дар с яичницей. В данном контексте божим даром я назвала атеизм))))

Виктория Хатищева (Семенова)

вообще-то это всё результат крещения руси!!

Серёга Добров

а это когда? церковь всего-лишь отделили от государства! народ это очень даже поддержал! ну надоели ему долгополые! а ГУЛаг.. . теория больших чисел! большая страна в которой поменялась общественная формация, куда противников девать? гладить по головке? ну и лес рубят щепки действительно летят! а при большой лесо (голово) рубке да много ошибок!

Юлия Юлия

Вы что-то путаете.

Миша Синельщиков

Тролли тоже православие принимают?

Алексей Нестеров

Господу так было угодно, батенька!

Сергей Танцаров

а почему у нас революция началась, наверно от жизни сытой и теплой. людям от скуки видать нечем было заняться.

Тим

потому, что Русь святая, всегда только для тех кто у народа на шее сидит :церковь, царь, цк кпсс, или президентская свора

Максим Калашник

Почему же приятие.
Большинство населения продолжало верить. Кто-то тайно, кто -то в лагерях, народ постепенно от религий отходил, да и то полностью не отошел.

Павел Заколюкин

17 лет и море крови, но к 41-му Россия держава. нынешние едросы у власти больше, народа положили не меньше, но стоят ли жертвы того результата который есть? а церковь как всегда лижет властьпридержащим...

Оля

Потому что атеизм делает из человека обезь.. . жестокого и бездушного монстра